Клеевые шениллы

Клеевые шениллы — это очень прочная и практичная мебельная ткань Украины. Сегодня клеевым шениллом обивают дорогую изысканную мебель. При надлежащем уходе шениллы радуют хозяев своей редкой красотой долгие годы.

За счет своего антикварного вида ткань клеевые шениллы – это эксклюзивный, богатый и по-настоящему роскошный вариант мебельной ткани

Клеевые шениллы - история

Клеевые шениллы были разработаны в США в 18 веке. Технология изготовления шениллы получила название "Плетеная свеча". Все операции производились вручную. В 19-м веке появилась новая технология изготовления шениллы, используемая до наших дней. Шенилловая нить создается переплетением простой и пушистой нитей и выглядит, как мохнатая гусеница. Именно это свойство определило название нити - chenille (по-французски - гусеница).

Клеевые шениллы выглядят очень эффектно и дорого благодаря ...

Для производства шенилловой нити обычно используют акрил, хлопок или полиэстер. Пушистость шениллы придает ткани дополнительный объем, неповторимую фактуру, особую мягкость и уютность. Качественные клеевые шениллы не подвержены пиллингу (т.е. на поверхности ткани не образуются "катышки").

Клеевые шениллы, как и тканные шениллы имеют высокую износостойкость, так как в них присутствуют синтетические волокна. Клеевые шениллы более дешевые. Изнаночная сторона для прочности обрабатывается клеем.

Клеевые шениллы Вы можете купить у нас!

 

 

 

.