Тканные шениллы

Тканные шениллы - очень красивая и богатая эксклюзивная мебельная ткань с разрезным ворсом, относящаяся к группе жаккардовых тканей.

Тканные шениллы - это ткань, которая используется в тканой индустрии уже более 200 лет. Шенилловая пряжа создаётся путём вплетения ворсинок между двух прочных нитей, которые в последствии скручиваются по спирали. Внешне она похожа на мохнатую гусеницу, откуда и произошло её название. В переводе с французского шенилл «гусеница».

По составу сырья тканные шениллы могут быть однородными (вискозной или полиэстерной) или смешанными (полиэстер с вискозой, хлопком или акрилом).

Шенилл очень плотная и прочная ткань. При тканном процессе нити плотно прилегают друг к другу и придают ткани внешний вид и ощущение велюра.

Тканные шениллы шикарны во всех отношениях

В настоящее время тканные шениллы модная и относительно дорогая ткань является прямым конкурентом велюру. Тканные шениллы производятся в гораздо большей гамме цветов, чем велюр. Нить шенилла также может быть использована в комбинации с жаккардом и гобеленом, благодаря чему получается благородная и внешне привлекательная мебельная ткань.

По потребительским качествам тканные шениллы имеет высокую износостойкость, так как в ней присутствуют синтетические волокна. По экологическим свойствам тканые шениллы близки к гобелену, так как присутствуют натуральные волокна. Экологичность мебельных тканей Украины полностью воплощена в натуральных тканных шениллах.

Тканные шениллы Вы можете купить у нас!

 

 

 

.